Запись к юристу круглосуточно
Москва
+7 (499) 938 4540
Санкт-Петербург
+7 (812) 467 3590
Заказать звонок

Выплаты сиротам при выпуске из учебного заведения

Содержание статьи

Последние вопросы по теме: "Выплаты сиротам при выпуске из учебного заведения"

Какие выплаты полагаются сироте в 20 лет, если она проходит обучение в колледже?

Здравствуйте ,мне 20 лет ,я ребенок сирота,учусь в колледже .В 2015 год мне выплачивалось 40 тысяч рублей и в 2016 году 20 тысяч рублей на мягкий инвентарь.Меня интересует будет ли мне еще выплата на мягкий инвентарь,и в этом году я заканчиваю колледж будет ли мне выплата по окончанию колледжа?

Анастасия, г. Кировск
Выплаты сиротам при выпуске из учебного заведения
 
Юрист: Олеся Органова
сейчас online

Если вы заканчиваете колледж вам должны выплатить определенную сумму на проживание, так как возможно устроитесь на работу вы не сразу и вам нужно на что то жить, просто когда получите диплом идите берите справку что вы закончили колледж и предоставляете эту справку в бухгалтерию (или куда вам скажут), и вам на карточку должны прислать эти деньги или может на руки (возможно конечно не сразу).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.