Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Размер компенсации на изготовление и установку памятников"

Какими нормами регулируется необходимость согласия на ремонт в долевой собственности?

Должен ли собственник в долевой квартире брать согласие на ремонт? Должны ли другие собственники компенсировать затраты на ремонт при продаже? Согласия не давали и вкурсе не были что идет ремонт, какая статья?

Регина, г. Оренбург
Размер компенсации на изготовление и установку памятников
 
Юрист: Федор Франк
сейчас online

Пункт 1 статьи 247 Гражданского Кодекса РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Что же касается ремонта, то компенсации подлежат только расходы на содержание общего имущества: статья 249 ГК РФ

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.