Запись к юристу круглосуточно
Москва
+7 (499) 938 4540
Санкт-Петербург
+7 (812) 467 3590
Заказать звонок

Проверка платежных реквизитов

Содержание статьи

Последние вопросы по теме: "Проверка платежных реквизитов"

Узнать номер расчетного счета

Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой номер расчетного счета нужно платить гос.пошлину на получение РВП?

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Проверка платежных реквизитов
 

Как узнать, в каком из банков есть расчётные счёта должника?

Здравствует я взыскатель исполнительный лист на руках к приставам обращается нет желания так как это будет очень долго я знаю что можно обратиться сразу непосредственно в банк но я не знаю в каком из банков есть расчётные счёта должника он физ. лицо. Как можно узнать эту информацию? Заранее спасибо.

Сергей, г. Ханты-Мансийск
Проверка платежных реквизитов
 
Юрист: Алексей Котосин
сейчас offline

Здравствуйте, Сергей.

Согласно п. 8 ст. 69 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Обисполнительном производстве» и Письма Министерства финансов Российской Федерации Федеральной налоговой службы от 11 июня 2009 г. N МН-22-6/469 «О предоставлении информации» (в ред. письма ФНС РФ от 26.03.2010 г. N МН-22-6/221@), взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений. Пишите заявление в произвольной форме с указанием паспортных данных должника и его регистрации по месту жительства (пребывания), своих данных как взыскателя и описания исполнительного листа, о предоставлении сведений о счетах должника.

Согласно абзаца второго п.1 ст. 86 НК РФ Банки обязаны сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, (обязанность по физическим лицам внесена в НЛ РФ с 01.07.2014 г.) о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.

Пишите заявление. Налоговая обязана предоставить запрошенные сведения в течение 7 дней. Подавать такое заявление можно в любой налоговый орган страны.

 

Как узнать о том, какой организации принадлежит расчетный счет?

Здравствуйте, платили пол года строго по квитанции за ком услуги, продали квартиру, уехали в другой город, пришел долг от суда и списание с карты, обратились в управляющую компанию, оказывается, платежи не прошли к ним, а ушли на другой счет, квитанции не сохранились, что можно сделать в данной ситуации? спасибо

Галина, г. Находка
Проверка платежных реквизитов
 
Юрист: Елена Катерухина
сейчас online

Добрый день. Вы можете обратиться в банк и получить реквизиты получателя ваших платежей.