Запись к юристу круглосуточно
Москва
+7 (499) 938 4540
Санкт-Петербург
+7 (812) 467 3590
Заказать звонок

Положена ли страховка военнослужащему при травме в отпуске

Содержание статьи

Последние вопросы по теме: "Положена ли страховка военнослужащему при травме в отпуске"

Выплата страховки по травме военнослужащему

Здравствуйте! Я прапорщик. Нахожусь за штатом. Получила серьезную травму. Положена ли мне страховка? Спасибо

Татьяна, г. Биробиджан
Положена ли страховка военнослужащему при травме в отпуске
 
Юрист: Лада Колковская
сейчас online

Я прапорщик. Нахожусь за штатом. Получила серьезную травму. Положена ли мне страховка?

Добрый день, Татьяна.Нужно читать условия страховки в вашем договоре.Там должно все быть четко указано.Не видя страховой договор на ваш вопрос ответить невозможно.Так же необходимо знать при каких обстоятельствах вы получили свою травму и что послужило причиной ее получения.Так что если хотите обращайтесь в чат с этим вопросом

 

Можно ли получить страховку за травму, полученную в период прохождения службы?

Доброго времени суток! Будьте добры,подскажите,у на такой вопрос: мой муж получил травму во время срочной службы( травма копчика,следствие-онкология) к сожалению на инвалидность мы оформились спустя больше года,после его увольнения. Получили вторую группу(в справке указано:травма в период прохождения службы) в страховке отказывают т.к. Говорят,вы стали на инвалидность позже чем в течении года после увольнения. Как нам быть?подавать в суд? Какова вероятность получения страховки?

залина, г. Абакан
Положена ли страховка военнослужащему при травме в отпуске
 
Юрист: Владимир Панников
сейчас online

Здравствуйте.

ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» предусмотрено, что

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

 

Возможна ли страховка при травме у военнослужащего?

Добрый день! Я военнослужащяя по контракту. Могу ли я получить выплату по страховке, если получила травму находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Алена, г. Пермь
Положена ли страховка военнослужащему при травме в отпуске
 
Юрист: Владимир Бадасюк
сейчас offline
Добрый день! Я военнослужащяя по контракту. Могу ли я получить выплату по страховке, если получила травму находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Алена

Добрый день! Военнослужащий застрахован и не зависимо от нахождения в отпуске или на службе подлежит страхованию и вам положена страховка.

Добрый день! Я военнослужащяя по контракту. Могу ли я получить выплату по страховке, если получила травму находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Алена

Травма какого рода? Она попадает под страховой случай? Вы травму зафиксировали в медицинском учреждении? И в военной поликлинике или госпитале?