Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Оплата коммунальных услуг если человек не проживает, но прописан"

За какие коммунальные услуги можно не платить если по месту регистрации не проживаешь?

за какие коммунальные услуги можно не платить если по месту регистрации не проживаешь и это подтверждено документально

назар, г. Железноводск
Оплата коммунальных услуг если человек не проживает, но прописан
 
Юрист: Александр Скоробогатько
сейчас offline

Здравствуйте! Согласно пункту 11 статьи 155, вы имеете право сделать перерасчет по отдельным коммунальным услугам к которым относятся следующие услуги: электроэнергия, водоснобжение, газоснабжение.

Статья 155.Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не
является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При
временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг,
рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей
за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской
Федерации.
 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.