Запись к юристу круглосуточно
Москва
+7 (499) 938 4540
Санкт-Петербург
+7 (812) 467 3590
Заказать звонок

Налог с поступления денежных средств на карту

Содержание статьи

Последние вопросы по теме: "Налог с поступления денежных средств на карту"

Взымание налога с банковской карты сбербанка без ведома владельца

Законна ли это.если да то как узнать за что?сбербанк снимает деньги ссылаясь на судебных пристовав.приставы на вопрос за что ответа не дают.

александр, г.
Налог с поступления денежных средств на карту
 
Юрист: Галина Гудкова
сейчас offline

Так не может быть. Приставы не скрывают на основании какого решения суда с вас взыскивают деньги. Напишите им письменно, чтобы они также ответили письменно. 

 

Как новый закон сможет обязать платить налог по перечислениям на карту?

Здравствуйте.

Хотел бы узнать, как новый закон сможет обязать платить налог по перечислениям на карту?

Андрей, г. Новосибирск
Налог с поступления денежных средств на карту
 
Юрист: Наталья Шелковая
сейчас online

Здравствуйте.

Хотел бы узнать, как новый закон сможет обязать платить налог по перечислениям на карту?

Изменения в законодательство дадут право налоговой инспекции делать запрос в банк о наличии вкладов, движении денежных средств и так далее, если в отношении физического лица проводится проверка.

 
Подпункт 1.1 статьи 86 Налогового кодекса, который обязывает банки сообщать налоговикам об открытии/закрытии счетов физлиц, действует с 1 сентября 2016 года. Те же формулировки, но в другом пункте существовали в НК РФ с 1 июля 2014 года. А с 1 июня 2018 года банки по запросам налоговых органов также должны предоставлять справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении денежных средств еще и по счетам в драгоценных металлах.
Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц.

Далее, у гражданина попросят объяснить поступление денежных средств, а затем уже будет решаться вопрос о взыскании задолженности по налогам.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна