Запись к юристу круглосуточно
Москва
+7 (499) 938 4540
Санкт-Петербург
+7 (812) 467 3590
Заказать звонок

Нахождение в базе ФССП

Содержание статьи

Последние вопросы по теме: "Нахождение в базе ФССП"

Правомерно ли на сайте ФССП указана задолженность?

На сайте ФССП указана точная сумма долга, или же там только штрафы и проценты?

Это дело касается просроченных кредитов и кредитной карты.

Кристина, г. Москва
Нахождение в базе ФССП
 
Юрист: Ольга Карстен
сейчас offline

Кристина, добрый день! Данные, по имеющейся задолженности, указываются судебным приставом-исполнителем, согласно имеющегося судебного документа, в котором рассчитаны и суммы основного долга, а также имеющиеся штрафы и проценты. Судебный пристав-исполнитель, самостоятельно не имеет полномочий, устанавливать сумму подлежащую взысканию. При этом, судебный пристав-исполнитель, имеет право взыскать с Вас исполнительский взнос.

пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;
8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;
9) исполнительная надпись нотариуса;
10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации;

11) исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

12) определение судьи о наложении ареста на имущество в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Документы банков и иных кредитных организаций свидетельствующих о том, что у вас перед данными организациями имеется кредиторская задолженность исполнительными документами не являются, поэтому на основании данных документов не может быть возбуждено исполнительное производство.

 
Юрист: Степан Солдат
сейчас offline

Здравствуйте Олег! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены направьте на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. В ходатайстве  необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ. Тогда судебный приказ 100% будет отменен. Готов помочь в решении Вашего вопроса.