Запись к юристу круглосуточно
Москва
+7 (499) 938 4540
Санкт-Петербург
+7 (812) 467 3590
Заказать звонок

Надбавка педагогам за работу с детьми с ОВЗ

Содержание статьи

Последние вопросы по теме: "Надбавка педагогам за работу с детьми с ОВЗ"

Положена ли доплата за часы работы без педагога?

Я работаю санитаркой в детском дошкольном учреждении закрытого типа.В смене на группе обычно работает 3 человека:медсестра,санитарка и педагог.Но последнее время иногда работаем без педагога,т.к. недобор в штате.Положена ли доплата за часы,которые работаем без педагога?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Надбавка педагогам за работу с детьми с ОВЗ
 
Юрист: Денис Порохов
сейчас online

Здравствуйте, Ирина!

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

По вышеуказанной статье — положена. Вам нужно обратиться к работодателю для согласования данного вопроса.

 

Какой продолжительности отпуск имеет учитель-логопед, работающий с дошкольниками с ОВЗ?

Работаю в дошкольном отделении школы учителем-логопедом. Всегда имела отпуск 56 дней. В этом году кадровик, ссылаясь на то, что группы в нашем учреждении не называются коррекционными или комбинированными, несмотря на наличие там детей с ограниченными возможностями здоровья, хочет дать мне отпуск 43 дня. Законно ли это?

Виктория, г. Москва
Надбавка педагогам за работу с детьми с ОВЗ
 
Юрист: Марина Владимирова
сейчас online

Добрый день

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466, установлено, что педагогическим работникам  дошкольных образовательных организаций, работающим с обучающимися с  ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении;  педагогам, работающим в организациях  дополнительного образования в области искусств  (детские школы искусств по видам искусств);  педагогам дополнительного образования, работающим с обучающимися с ограниченными  возможностями здоровья, а также  воспитателям, музыкальным руководителям работающим в группах для обучающихся дошкольного  возраста с ограниченными возможностями здоровья  и (или) нуждающихся в длительном лечении   общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных       организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования, —  установлен отпуск продолжительностью 56 дней.

Если воспитанникам, с которыми Вы занимаетесь установлена инвалидность или они отнесены к группе лиц с ограниченными возможностями здоровья на основании заключением ТМПК, то Вы имеете право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней.