Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Имеет ли право опекун получать пенсию подопечного"

Положена ли мне в данном случае пенсия при потере кормильца?

Гражданский муж умер расписаны мы не были у нас двое детей 5лет и 4года положено ли мне пенсия до 14лет каждого ребенка или только детям

Альбина, г. Воронеж
Имеет ли право опекун получать пенсию подопечного
 
Юрист: Людмила Абаполова
сейчас offline

Альбина, здравствуйте!

у нас двое детей 5лет и 4года

Альбина

Если отцовство в отношении детей установлено, дети имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в отделение ПФ РФ по своему месту жительства.

Гражданский муж умер расписаны мы не были

Альбина

Гражданский брак — это брак, заключенный в органах ЗАГС (в отличие от церковного брака), поэтому сожительство мужчины и женщины браком не признается, и права на пенсию, как жена, Вы не имеете.

СК РФ
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
 

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.