Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Что делать, если банк продал кредит третьим лицам"

Предворительный договор купли продажи с использованием средств ипотечного кредита

Уплата денежной суммы выплачивается покупателем на момент получения кредита за счет собственных средств путем взноса наличными.ипотека сбербанка.вопрос-означает ли это что сумма будет выплачиваться покупателем наличкой? Или же это и есть наш 'первоначальный взноса переведем мы деньга наличкой или с счета на счет это нам решать'?очень нужен ваш ответ.не хочется потерять деньги.ведь сумма не маленькая.спасибо.

Иванова Ирина Михайловна, г. Краснодар
Что делать, если банк продал кредит третьим лицам
 
Юрист: Анжела Мусина
сейчас online

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

Данный пункт означает, что на момент получения кредита Покупатель должен передать нн-ую сумму Покупателю (это и есть первоначальный взнос Продавцу), а как Вы это сделаете -это Ваше дело, наличные денежные средства передадите или на счет перечислите (что, конечно, надежнее).

С уважением.

 
Юрист: Анжела Мусина
сейчас online

У Вас на руках будет квитанция (выписка с банка), ее вполне достаточно, но если хотите, можете взять расписку с продавца, нотариально ее заверять не нужно, это будут лишние расходы, так как перевод денег на счет продавца у Вас подтверждается банковскими документами. Расписка составляется в свободной форме: Я тако-то такой-то (паспортные данные) принял денежные средства в сумме цифрами (прописью) от такого- то (пасп, данные) в счет оплаты первоначального взноса по такому-то договору.

Дата                           Подпись                           ФИО 

 
Юрист: Анжела Мусина
сейчас online

Заверять расписку нотариально не обязательно, тщательно  проверьте расписку, чтобы правильно были заполнены паспортные данные и сверьте подпись с подписью в паспорте. Лучше, конечно, перечислить на расчетный счет. Вы как покупатели тоже имеете право вносить изменения в текст предварительного договора в процессе его подготовки, скажите, что Вы будете перечислять на расчетный счет и  попросите указать номер счета Продавца, на который Вам  необходимо будет перечислить денежные средства. 

 
Юрист: Анжела Мусина
сейчас online

1 вопрос-недвижимость продавца была получена в наследство.обязательно ли согласие его супруги на продажу? Собственник только он.и прописан он там один!

Так как квартира получена им по наследству, то она будет считаться его личной собственностью, согласие жены не нужно при ее продаже. 

2 вопрос.в какой момент продавец должен быть от туда выписан? Выписывается ли он сам.т.к этим делом занимается юрист наш от риэлторов.которые и нашли нам квартиру.

Обычно в договоре купли-продажи все это указывают, для выписки дают срок до 1 месяца, в зависимости от обстоятельств, если сам не выпишется можно в судебном порядкевыписать.

пункт предварительного договора5.4.все расзоды связаные с гос.регистрацией перехода права собственности на недвижимость к покупателям с обременением объекта недвижимости ипотекой в силу закона.оплачивают покупатели.нашим делом занимается юрист риэлт.комп.ей были оплачены деньги за работу.вопрос-означает ли это что все затратв оплачиваем мы.? Или все это входит в оплату юриста? И если это и есть наши расходы.то какие они возможны и на какие действия? Или все оплаты должен был оплачивать продавец и мы не усмотрели эти пункты. 

При регистрации договра в Росреестре заплатите госпошлину 1000 руб.

 

Прав ли ипотечный консультант сбербанка россии

Добрый вечер!!!Меня зовут Галина,Мне банк одобрил ипотечный кредит для молодой семьи на покупку вторичного жилья.После ознакомления с моими документами,менеджер сбербанка сказал что мне нужно переделать документы а именно Свидетельство на право собственностью,в котором указана приобретаемая площадь мной жилой комнаты в 5-ти комнатной коммунальной квартиры общей площадью 99/8 в долях.В этой квартире я живу на мою мать приватизированы две комнаты (12 и 18 квадратов)3/10 доли.Сосед продает 1 комнату (18 квадр) 2/10 доли я хочу улучшить свои жилищ.усл. и купить в ипотеку эту комнату,в свидетельстве не указаны нумерация комнат и их квадраткра ,а только коммунальная квартира общая площадь99/8 и доли,2/10,3/10 и тд. Но из за того что все это записано в долях ,мне отказывают в оформл.ипот докум.И просят переоформить документы отдельно одну комнату,А врегистрационной палате где мне выдали свидет. говорят что в нашем городе всем в долях оформл.жилье и что по другому не делают.Что мне делать???подскажите пожалуйста

Галина, г. Нальчик
Что делать, если банк продал кредит третьим лицам
 
Юрист: Татьяна Зырянова
сейчас online

Добрый день, безусловно, написать в свидетельстве количество комнат нельзя, поскольку, как видно из Вашего обращения, квартира находится в долевой собственности в силу ч. 3 ст. 244 ГК РФ. Соответственно, именно квартира выступает как объект сделки.

Как вариант Вы можете оформить соглашение о порядке пользования жилым помещением, где прописать, что сосед пользуется именно той комнатой, которую продает, а в договоре-купли продажи также отметить, что речь идет о продаже доли, которая приходится на одну комнату.

При этом, вопрос о выдаче/не выдаче кредита находится целиком и полностью  в ведении Банка. В силу ч. 5 ст. 7 ФЗ «О потребительском кредите „кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин“

Поэтому, возможно, Вам придется обращаться в другой Банк 

 

Снижение ставки на ипотечное кредитование

Здравствуйте, сбербанк передал мои права на ипотечный кредит " Ипотечный агент( Фабрика ИЦБ)". Могу ли я рассчитывать на снижение ипотечной ставки в связи с понижением процентной ставки на рефинансирование? Спасибо.

Алексей, г. Екатеринбург
Что делать, если банк продал кредит третьим лицам
 
Юрист: Татьяна Андреева
сейчас offline

Алексей, здравствуйте!

Любые изменения процентной ставки по ипотечному кредиту, в том числе — связанные с изменением условий, предусмотренных в ипотечном договоре, возможны только по соглашению сторон.

Таким образом, в случае возникновения права на снижение процентной ставки по ипотечному кредитному договору необходимо обратиться к кредитору с соответствующим письменным заявлением.

Заключить дополнительное соглашение об изменение процентной ставки по ипотеке — это право, а не обязанность банка. Из практики известны единичные случаи, когда банк шёл на изменение процентной ставки. Поэтому изменение фиксированной процентной ставки практически невозможно, поскольку банку оно не выгодно.

Всего доброго!

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-938-45-40