Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли оформление патента в другом регионе?
2

Добрый вечер, хочу оформить ИП на Патентной системе. В моем регионе (где у меня прописка) он стоит 71 000, в другом регионе (где у меня квартира, но нет прописки) - 21 000 рублей. Основной заказчик - иностранная фирма.

Могу ли я оформить патент в регионе, где у меня нет прописки?

Оформить ИП я должна в регионе по прописке?

Можно ли вообще работать на Патенте с иностранными фирмами?

Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Яна, добрый день! Согласно ст. 346.46 НК РФ

    Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения.

    законом не запрещено получение патента в нескольких субъектах РФ, оказание услуг заказчикам из других субъектов РФ или из за рубежа, в том числе например посредством Интернета. Ключевым моментом для отнесения услуг в рамках полученного ПСН к территории субъекта РФ в пределах которой он действует является место заключения договора

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.