Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли зачесть налоговый вычет на покупку жилья на всех собственников?
2

Здравствуйте. Я продал с родителями квартиру после приватизации, которая находилась в долевой собственности менее 3 лет и в этом же году приобрели другую квартиру, так же в долевой собственности . Должны заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли зачесть налоговый вычет на покупку жилья на всех нас, если родители пенсионеры, а я единственный официально трудоустроен?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Должны заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли зачесть налоговый вычет на покупку жилья на всех нас, если родители пенсионеры, а я единственный официально трудоустроен?

    Григорий

    Григорий, добрый вечер! То что родители пенсионеры значения не имеет, при совершении двух сделок в одном налоговом периоде они вправе заявить налоговый вычет на покупку жилья при условии подтверждения несения ими фактических расходов на его приобретение. Путем данного вычета будет уменьшена налогооблагаемая база от продажи квартиры+ они вправе заявить вычет предусмотренный п. 1 ч. 1ст. 220 НК РФ в размере не более 1 млн. который делиться пропорционально долям в праве на проданный объект. Вычетом на покупку они могут воспользоваться если не использовали данное право ранее

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.