Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата налогов работником, работающим на компанию-нерезидент РФ (работа удаленная)
3

Здравствуйте. Можно ли у Вас узнать следующее. Какие документы нужны для подачи декларации о доходах, если человек. 1.работал удалённо по договору

2.какие ещё документы потребуются, если работодатель не резидент и не налоговый агент РФ?,

3. Подойдёт ли справка на бланке организации

4.нужен ли оригинал или копия договора

5.Какие сроки подачи декларации

6. Какой % от зар.платы берётся при работе удалённо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, добрый день! Если работодатель не является налоговым резидентом РФ он не несет обязанности по удержанию и перечислению за своего работника НДФЛ в РФ, установленную ст. 226 НК РФ. Соответственно работник в этом случае уплачивает налог самостоятельно. Не позднее 30 апреля следующего за налоговым периодом когда получен доход (календарный год) Вы подаете декларацию по форме 3-ндфл в налоговую по месту жительства, в ней самостоятельно указываете полученный за налоговый период доход

    4.нужен ли оригинал или копия договора

    Елена

    нет, это не обязательно

    6. Какой % от зар.платы берётся при работе удалённо

    Елена

    применяется общая ставка 13%, вид договора значения в этом случае не имеет, срок уплаты налога — не позднее 15 июля

Здравствуйте, спасибо за ответ. Где можно взять форму ндфл3? Я правильно понимаю, что работник самостоятельно указывает цифры своего дохода? Какие сведения нужны от компании для этого? Нужны ли дополнительные документы?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.