Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Стоимость патента рассчитывают только по основному ОКВЭД или по дополнительным тоже?
2

Здравствуйте! Планирую регистрацию ИП. Основной вид деятельности по ОКВЭД 74.10 -Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные: 71.11 - Деятельность в области архитектуры 71.12 - Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях 82.99 - Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки Вопрос: Стоимость патента будет начисляться только по основному виду деятельности ОКВЭД или еще по мною перечисленными дополнительными? Заранее благодарю!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей!

    на основании подп.27 п.2 ст.346.43 НК патент вправе применять налогоплательщики, оказывающие услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления.

    это Ваш 

    ОКВЭД 74.10 -Деятельность специализированная в области дизайна

    Андрей

    деятельность по другим ОКВЭД по применение ПСН не подпадает и с дохода от нее Вы будете уплачивать налог в рамках другой налоговой системы обложения.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.