Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу ли я в 2019 году получить налоговый вычет?
2

Здравствуйте! я - работающий пенсионер. в 2012 купила участок за 700тр плюс комиссия агента 120тр. Могу лия в 2019 получить налоговый вычет? на какую сумму я могу рассчитывать? какие документы необходимо предоставить в фнс?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Могу лия в 2019 получить налоговый вычет? на какую сумму я могу рассчитывать? какие документы необходимо предоставить в фнс?

    Олег

    Олег, добрый день! Можете, сроком давности право на получение налогового вычета не ограничено, но в случае с земельным участком право на имущественный вычет возникает с даты регистрации на нее жилого дома, только в этом случае можно учесть расходы на приобретение участка в составе данного имущественного вычета. Перечень необходимых документов определен ст. 220 НК РФ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.