Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
С какого момента будет исчисляться срок владения земельным участком?
2

Здравствуйте. Право на долю в праве в общей долевой собственности зем.участок (пай) зарегистрировано в 2008 году на основании завещания. В 2018 году произведен выдел этого зем.участка в натуре и зарегистрировано право на него. С какого момента будет исчисляться срок владения земельным участком с целью налогообложения при его продаже?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Наталья.

    Земельный участок как самостоятельный объект права собственности возникает с момента государственной регистрации права собственности на него, после установления  границ на местности и присвоения кадастрового номера для его идентификации, в случае выделения его в натуре из общего имущества. 

    Согласно статье 219  Гражданского кодекса РФ

    Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.