Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Расторжение договора на обучение и налоговый вычет
2

Я оплатил обучение в декабре 2018 года (за следующий год) и собираюсь получить налоговый вычет с этой суммы. По договору с учебным заведением я могу его расторгнуть договор с возвратом средств. Получится ли мне получить вычет? что если уже после получения вычета я расторгну договор и верну деньги за обучение? с меня удержат какую-то часть средств?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Я оплатил обучение в декабре 2018 года (за следующий год) и собираюсь получить налоговый вычет с этой суммы.

    Сергей

    Добрый день! Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет. Для этого необходимо в налоговую инспекцию подать декларацию и заявление о перечислении Вам налогового вычета.

    По договору с учебным заведением я могу его расторгнуть договор с возвратом средств

    Сергей

    Договор можете расторгнуть — но вернуть можете не всю сумму — за минусом затраченную на ваше обучение.

    Получится ли мне получить вычет? что если уже после получения вычета я расторгну договор и верну деньги за обучение? с меня удержат какую-то часть средств?

    Сергей

    Да, это возможно. Если налоговой инспекции станет известно то с Вас могу взыскать часть суммы налогового вычета. Если добровольно не возместите то соответственно с вас могут взыскать средства в судебном порядке. С Уважением…

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.