Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа доли комнаты в ипотеке от банка после развода
2

Здравствуйте,мною была приобретена комната в ипотеку от сбербанка, на тот момент я был в браке, ипотека оформлена только на меня, после развода супруга подала на раздел имущества и комнату разделили по полам,у нас есть двое несовершеннолетних и использован материнский капитал, но суд закрыл глаза на мат капитал, может ли супруга продать свою долю на сторону если комната ещё под залогом у банка?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Руслан.

    Согласно ч.2 ст.346 ГК РФ Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

    Таким образом, без письменного согласия банка она не вправе продать свою долю.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.