Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрены ли реквизиты указанного федерального закона?
3

Здравствуйте. На правовом портале LigaZakon.ru есть информация: "Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении до 2020 года садоводческих, огороднических и дачных товариществ от уплаты госпошлины при получении лицензии за право пользования недрами для добычи подземных вод в бытовых целях, следует из опубликованного на портале правовой информации документа", а даты и номера закона не приведено. Поиск в интернете ни к чему не привел. Если есть такой закон или под законный акт не могли бы Вы сообщить реквизиты упомянутого закона или подзаконного документа. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Статья 51 

    Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
    (ред. от 03.08.2018)
    «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    «3. Некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных некоммерческих организаций до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.».
     

    Ссылка: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=1553589093001839091012466154&cacheid=BC6D452EA338E8B8E35A35B00486B3AE&mode=splus&base=LAW&n=304241&rnd=0.6746892017233033#0621989377603916

Вопрос мой был не бесплатный.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.