Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрено ли получение налогового вычета после 3 лет?
2

25.12.2014 года я купила комнату,но на получение налогового вычета документы не подавала,могу ли я по истечении 3 лет в собственности сейчас подать

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!Если обратится к ст. 220 НК РФ, то возврат средств в виде налогового вычета не ограничивают никакими сроками исковой давности. Владелец жилья имеет право на вычет до полного его применения.Воспользоваться вычетом на квартиру вы вправе за любой налоговый период, однако будет применен именно тот объем возврата денежных средств, который действовал при непосредственном появлении права на этот вычет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.