Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли возврат налогового вычета супругами?
3

Если муж и супруга хотят подать на возврат налогового вычета, то им по отдельности нужно составлять декларации? Тогда заявление на распределение вычета подается у каждого в комплекте документов или одного из супругов? (У мужа и жены разные регистрации, подают в разных районах налоговых служб)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ульяна!

    В отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности,  имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3  статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов исходя из  величины расходов, оплачиваемых каждым из супругов, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов.

    Таким образом, необходимо представить налоговые декларации и заявление на вычет в налоговом органе по месту учета.

Мы будем представлять в налоговые службы разных районов, необходимо каждому из супругов подать заявление на распределение долей вычета или достаточно одному супругу это сделать в налоговом органе своего района?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.