Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли возврат налога за обучение?
2

Добрый день. Подскажите, я официально работала да июня 2018 г. С сентября 2018 г. я пошла на учебу, но была уже безработная. могу ли я вернуть налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, Вы вправе получить социальный налоговый вычет, так как при возврате уплаченного в бюджет НДФЛ учитывается весь доход, полученный человеком и уплаченный с него НДФЛ за календарный год. Поэтому по окончанию 2018 года, собирайте документы, в частности, справку 2-НДФЛ, которую Вы можете взять у предыдущего работодателя, заполняйте декларацию и подавайте документы на получение социального налогового вычета.

    НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты.

    http://www.consultant.ru/docum...

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.