Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета в случае покупки квартиры
3

Мы с мужем приобрели в ноябре 2017 года квартиру (оформили ипотечный займ на мужа, я являюсь созаемщиком).Доля в квартире полностью мужа, документы по покупке квартиры тоже полностью оформлены на его имя.Имею ли я право тоже получать налоговый вычет или только муж?Прочитала в интернете, что в некоторых случаях вычет имеют право получать и муж, и жена.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Екатерина!

    Да, Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета, поскольку квартира поступила в вашу с мужем совместную собственность и оба собственника имеют право на вычет в сумме расходов на приобретение указанного имущества с учётом ипотеки в соответствии с положениями ст. 220 Налогового Кодекса РФ.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Андрей, я не являюсь собственником квартиры.Собственник только муж
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.