Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета с покупки жилья, если собственниками оформлены дети
2

Добрый день! В июле 2018 приобрели жильё, собственниками записала своих двоих 15летних сыновей. Смогу ли я вернуть НДС 13 процентов с покупки жилья?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. 

    Согласно п.6 ст.220 Налогового Кодекса РФ родитель вправе получить вычет при оформлении жилья в собственность ребенка.Так что Вы имеете право получить налоговый вычет за несовершеннолетних детей, несмотря на то, что сами Вы не являетесь собственником.При этом ребенок не теряет права на получение в будущем имущественного налогового вычета по расходам на приобретение другого жилья. Эта позиция подтверждается рядом писем Минфина России от 03.09.2015.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.