Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Полагается ли налоговый вычет для матерей-одиночек?
2

я предприниматель и мать-одиночка,положен ли мне налоговый вычет,дом в собственности,доход небольшой,ребенку17лет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В ст. 218 НК нет особенных требований по документам для ИП. Предприниматели готовят тот же пакет, что и другие физлица:

    свидетельства о рождении детей;
    документы об опеке или усыновлении – на приемных детей;
    свидетельство о браке – на детей супруга/супруги;
    справку из учебного заведения – на учащихся очной формы и т. д.
    Единственное исключение — заявление. Так как предприниматель не платит себе зарплату и не имеет работодателя, заявление писать ему не нужно. если ответ устраивает, оцените

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.