Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Перевод ЗП в другой банк, если имеется соответствующий пункт в ТД
2

Добрый день, в трудовом договоре написано что "выплата ЗП производится путем перечисления денежных средств на лицевой счёт работника в АО "банк "рога и копыта"". оформление карты в случае отсутвия лс и т.д." могу ли я получать ЗП в другом банке ( оплачивая обслуживание карты самостоятельно) и не будет ли это нарушением договора и поводом к увольнению?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр, добрый день! Нет, не будет. Вы вправе самостоятельно выбирать банк в котором будете получать ЗП, согласно ст. 136 ТК РФ

    Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    таким образом достаточно письменного заявления на имя работодателя

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.