Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Переход ИП на ПСН во время выполнения работы по договору
2

Здравствуйте. Допустим переношу ИП на ПСН, и в это время идет работа по договору. Переход на ПСН занимает какое-то время, если по договору прошла оплата уже ПОСЛЕ перехода на ПСН, то нужно ли платить 6% с дохода?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  •   Переход на ПСН занимает какое-то время, если по договору прошла оплата уже ПОСЛЕ перехода на ПСН, то нужно ли платить 6% с дохода?

    Вадим

    Вадим, добрый вечер! При исчислении дохода в рамках налогового учета при применении ПСН применяется кассовый метод определения дохода. Поэтому, в соответствии со ст. 346.53 НК РФ если поступления подпадают под приобретенный патент они должны учитываться в рамках ПСН, т.е. на дату фактического поступления средств.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.