Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Передача конкурсным управляющим в аренду имущества банкрота
2

Застройщик и владелец коммуникаций банкрот. Конкурсный управляющий отдает скважину в аренду за 50 тысяч рублей. При этом за электричество потребляемое скважиной продолжает "платить" застройщик ( он не платит, но растет его долг за электричество). Арендатор при этом продает воду на миллион рублей. Это мошенничество с точки зрения закона? Не похоже, чтобы это было в интересах кредиторов.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Наталья, 

    В данном случае, конкурсный управляющий возможно злоупотребляет своими правами или наоборот не исполняет свои обязанности в полном объеме.

    Я бы советовал Вам пожаловаться на его действия в СРО, в котором он состоит или в арбитражный суд в котором рассматривалось дело о банкротстве на основании ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    В случае необходимости, напишите мне в чат, за отдельное вознаграждение я помогу Вам в составлении такого заявления в соответствие с установленными расценками. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.