Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Он-лайн касса для ооо
3

Добрый день.

Юрлицо ООО, на УСН 6% с дохода, услуги (дизайн интерьера), до 1 июля 2019 г я должна зарегистрировать онлайн кассу.

До этого момента, могу ли я получать оплату от физ.лица по выставленному счёту на счёт ООО:

- 1. если клиент оплачивает деньги через мобильное приложение банка с телефона?

- 2. если клиент оплачивает счёт, придя в отделения банка с наличными?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья.

    Право не применять онлайн-кассу у Вас есть на основании ч. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ. Обратите внимание, что такая возможность обусловлена выдачей БСО клиентам.

    8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую техникупри условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

    Кроме того, здесь нужно учесть и порядок расчетов. Ниже продолжу.

Т.е. правильно я понимаю, что по факту в первом случае никаким образом выдать БСО в электронном виде (без покупки специальных систем я\ не могу)?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.