Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оформление ДДУ на супругов и налоговый вычет
3

Здравствуйте, оформляем дду с супругой, если дду будет оформлен на меня с согласия супруги, то сможет ли она получить налоговый вычет? Мы хотим оформить дду таким образом, чтобы собственность была совместной и жена смогла получить налоговый вычет. Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Никита!

    Принципиально важным в такой ситуации является положение ст. 34 Семейного Кодекса РФ о том, что всё имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. А это означает, что любой из супругов в случае приобретения имущества в период брака становится его собственником (вне зависимости от того — на кого оформлено такое имущество либо с кем заключался договор на его приобретение). Таким образом, Ваша супруга будет также собственником недвижимости, приобретаемой по ДДУ и сможет претендовать на налоговый вычет. Вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с дополнительной информацией по этому вопросу: https://verni-nalog.ru/nalogov...

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

А если в дду мы будем фигурировать оба, то возможно ли оформление собственности в совместное пользование, без долей?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.