Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данной ситуации выплачивать налоги и последствия?
2

Подскажите пожалуйста, что делать если машину продал давно по договору купли продажи а налог за машину висит до сих пор

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Транспортный налог исчисляется налоговыми органами на основании сведений, поступающих в порядке, предусмотренном статьей 85 Налогового Кодекса, из регистрирующих органов (в данном случае ГИБДД).
    Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с договором купли-продажи транспортного средства и снять транспортное средство с учёта, так как новый владелец, видимо, не зарегистрировал транспортное средство на своё имя.
    Если же в органах ГИБДД есть сведения о снятии с учета транспортного средства, Вам необходимо запросить у них справку о снятии с учета. С данной справкой Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. На основании справки из ГИБДД в базе налоговой инспекции будут внесены поправки и Вам будет сделан перерасчет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.