Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налоги с репетиторства при совмещении с преподаванием в ВУЗе?
2

Нужно ли подавать декларацию и платить налоги занимаясь репетиторством? Работаю самостоятельно, совмещая с преподованием в вузе

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • По закону нужно декларировать доход и платить с него налог. Но с репетиторами другая история. Их доходы указаны <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/» class=«link» target="_blank" data-log-node=«uniq154675665105613472881» data-clickable="" data-counter="[" 2719.513"]"="">в п. 70 ст. 217 НК

     — в списке освобожденных от налогообложения. Это касается доходов, которые получены в 2017 и 2018 году. Вам нужно подать соответствующее уведомление в налоговую инспекцию по месту регистрации в качестве налогоплательщика
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.