Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налоги, если человек прописан и не проживает в доме?
3

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, моя жена была прописанна в доме где жила её семья(прописанна будучи еще не совершенолетней). После школы она уехала из дома приезжала тоько в гости, по трагическим обстоятельствам она осталось сиротой, в отчем доме после трагедии не жила но осталась там прописана. Дом частный НЕ Приватезированый(не в собствености) теперь администарция поселка требует, что бы она погасила задолженость за дом(если я не ошибаюсь, земельный надог...) подскажите пожалуйста ей нужно платить или нет? Если нет то как разобраться с данной ситуацией?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуй, Андрей.

    Налог на имущество платит собственник — в Вашем же случае, как Вы указываете, дом не приватизирован и земля не в собственности. На данном этапе надо разобраться, что конкретно требует администрация (и это должно быть официальное, не устное требование — чтобы было, что обжаловать, при необходимости).

    НК РФ Статья 400.



    Налогоплательщиками налога… признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения...
А не подскажите за что могут обязать заплатить в данной ситуации за комунальные услуги, просто в доме никто не жил он стоит без хозный уже более 5 лет
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.