Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог за имущество при уплате налога за его сдачу в аренду?
2

Сдавая Помещение а аренду, я плачу налог на прибыль с аренды. А как быть с налогом на имущество этого помещения, есть ли какие-то вычеты, на сколько я понимаю, с одного объекта не должен дважды изыматься налог или налог на прибыль заплатив, необходимо заплатить в полном объёме ещё и налог на имущество?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Согласно ст. 401 НК РФ объектом налогообложения налога на имущества является наличие у вас на праве собственности помещения.

    Согласно ст. 209 НК РФ объектом налога на прибыль является получение вами дохода.

    Таким образом, в настоящем случае у вас имеется два основания для уплаты налогов:

    1. То, что вы имейте в собственности определенное имущество

    2. То, что вы с указанного имущества получайте доход. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.