Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог с продажи квартиры в собственности более 5 лет налоговому нерезиденту РФ?
2

добрый день. я являюсь налоговым нерерзидентом рф. хочу продать квартиру, которой владею более 5 лет. знаю что в 2019 году изменился налоговый кодекс. надо ли мне будет платить 30% НДФЛ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Илья!

    Налог платить вы не будете, так как владеете имуществом более 5 лет. Кроме того, если имущество приобретено до 1.01.2016, то срок владения должен быть еще меньше — 3 года. см. ст.217.1 Налогового кодекса РФ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.