Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли мне выплачивать налог с продажи квартиры?
2

Квартира куплена в 2017 в равных долях с сестрой за 2 млн. в 2019 будет продана за 2,5 млн. Доход от продажи составит полмиллиона, соответственно каждый из нас должен будет заплатить 13% с 250 тыс.р. Правильно я все понимаю, или нет? подскажите пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юлия!

    Вы рассуждаете верно. В статье 220 налогового Кодекса РФ сказано так:

    3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.