Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли декларировать квартиру в налоговой при покупке нерезидентом в ипотеку?
2

Какие вопросы могут возникнуть в налоговой? Если квартира купленна в ипотеку не резидентом, но гражданином РФ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталия!

    Какие вопросы могут возникнуть в налоговой? Если квартира купленна в ипотеку не резидентом, но гражданином РФ.

    Наталия

    никаких вопросов у ФНС не будет.

    Нужно ли декларировать квартиру в налоговой при покупке нерезидентом в ипотеку?

    нет, сведения о сделке по приобретению объекта недвижимости в ФНС будут сообщены ФРС в соответствии с пунктом 4 статьи 85 Налогового кодекса РФ.

    4. Органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество… обязаны сообщать сведения о… недвижимом имуществе,… и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации....
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.