Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли онлайн касса для ООО с данным ОКВЭД?
2

ооо с сотрудниками, основной оквэд 55.90, дополнительный 93.19. оформлен договор на оказание услуг с физ лицом по дополнительному оквэду, оплатил картой через терминал, нужна ли касса онлайн?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана. такой вопрос решать по своему усмотрению — использовать ли онлайн-кассу или нет, могут (пункты 2, 2,1, 3, 5, 8, 12 статьи 2 Закона № 54-ФЗ): ИП и юрлица, которые осуществляют виды деятельности, поименованные в пункте 2 статьи 2 закона.

    В частности, к таким видам деятельности относятся:

    продажа газет и журналов в бумажном виде (и сопутствующих товаров, перечень которых определяется законом субъекта РФ);
    продажа билетов в салоне городского транспорта (но только до 1 июля 2019 года, после — нужно будет применять по этому виду деятельности онлайн-кассу);
    обеспечение питанием учащихся образовательных учреждений;
    розничная торговля на рынках (если только она происходит вне магазина, киоска, палатки), если только такая торговля не связана с реализацией непродовольственных товаров по перечню, отраженном в распоряжении правительства России от 14.04.2017 № 698-р;
    разносная (на открытом воздухе, в поездах, в самолетах) торговля товарами, не относящимися к технически сложным и требующим особые условия хранения и реализации, а также не относящимися к тем товарам, которые подлежат маркировке;
    продажа мороженого, безалкогольных напитков (включая квас и молоко из цистерн);
    продажа растительного масла в розлив, живой рыбы, овощей, фруктов;
    продажа керосина;
    прием от физических лиц стеклотары, утильсырья (кроме металлолома);
    оказание различных бытовых услуг;
    сдача собственных жилых помещений в аренду (только ИП, юрлица должны применять ККТ при осуществлении данного вида деятельности).
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.