Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли платить налог при продаже квартиры, доставшейся по наследству от матери?
2

Здрасвствуйте! Прийдется ли платить налог при продаже квартиры, доставшейся по наследству от матери после 1 января 2016 и кадастровой стоимостью менее 1 миллиона рублей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! В соответствии со ст.217 НК РФ:

     уплаты налога освобождаются граждане, получившие в дар недвижимое имущество от близких родственников

    Однако при продаже подаренного это уже не работает, и вам будет необходимо подать декларацию 3НДФЛ в налоговой орган до 30 апреля года следующего за продажей, даже если как в вашем случае при применении налогового  вычета в 1 млн.рублей налоговая ставка составит 0 рублей.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.