Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет за ремонт в новой квартире после получения вычета с покупки другой квартиры
2

Добрый день.В 2012 г покупал квартиру с супругой за 1890 000 и получил налоговый вычет за нее 130 т.р.В 2018 я купил другую квартиру в новостройке.могу ли я получить налоговый вычет за ремонт в ней?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Владимир!



    Налоговый кодекс ст. 220 п.3.пп.4)

    в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

    -расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

    -расходы на приобретение отделочных материалов;

    -расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

    Да, можете, но особенность в том, что декларация и заявление на налоговый вычет подаются один раз в год с января по май. 

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.