Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет за покупку квартиры при уходе в декрет в год ее покупки
2

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в 2015 году в сентябре,с декабря ушла в декрет и по настоящее время. Скажите пожалуйста,могу ли я вернуть налоговый вычет за покупку квартиры в этом случае?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Наталья!

    Статьей 220 Налогового Кодекса не предусмотрен срок давности для получения налогового вычета. Таким образом, вы можете получить налоговый вычет, даже если купили квартиру более 3 лет назад.

    Между тем,заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п. 7 ст. 78 НК РФ). Иными словами, если налогоплательщик подал заявление о предоставлении вычета в 2019 году, то получить вычет из доходов предыдущих периодов он сможет только за 2018, 2017 и 2016 годы. (то есть вычет вы получите из доходов, которые вы получили в 18 17 и 16 году).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.