Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет с двух разных квартир, если по одной еще выплачивается ипотека
2

Получила в полном объеме (260 тысяч) налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 2016 году за собственные средства. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета за проценты, выплаченные по ипотечному кредиту, за другую квартиру, приобретенную в 2013 году? Ипотечный кредит ( тело кредита и проценты) за вторую квартиру плачу до сих пор. Правом на имущественный вычет до 2014 года не пользовалась. 

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Виолетта.

    Не могут повторно предоставляться вычета если уже выбраны лимиты установленные п. 3 и 4 ст. 220 НК РФ

    ч. 11 ст. 220 НК РФ

    Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

    При этом эти вычеты не зависимы друг от друга. И получение вычета по расходам на покупку жилого помещения, не лишает Вас права на получению вычета по уплаченным процентам по кредиту. Поэтому вычет Вы получить можете.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.