Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет при покупке доли квартиры у родственников
2

Здравствуйте. В 18-м году выкупили с мужем долю в квартире у его родной сестры. Оформили собственность на мужа. Оба работаем. Он, как я поняла, не сможет получить налоговый вычет, т.к они взаимозависимые лица. Могу ли я претендовать на такой вычет, как его жена, мне ведь его сестра родственником не является или я тоже попадаю под взаимозависимые? Очень прошу, напишите своими словами.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Наталья!

    Вы также не можете претендовать на такой вычет, потому как являясь супругой вы также взаимозависимое лицо.

    ч. 3 ст. 105.1 Налогового Кодекса Российской Федерации:

    11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.