Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налогообложение в соответствии с программой "Земский доктор"
2

Здравствуйте! Хотел спросить по земской программе для врачей, у меня удержали налог 13% , в итоге я получил 870 000 руб. А в законе написано 1млн рублей. Почему удержали налог, и как этот 13 % можно вернуть ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Пунктом 37.2 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, осуществленные в порядке и на условиях, предусмотренных статьей 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
    Сама статья 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предусматривает выплаты только медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование, на основании чего налоговый орган пришел к выводу, что только выплаты для указанной категории лиц не подлежат налогообложению.

    Обратитесь в ФНС с требование возврата незаконно удержанного НДФЛ. Возможно, у вас нет высшего образования и  налоговый орган решил ошибочно, что   выплаты именно такой категории  мед. работников (с высш. обр.)  не подлежат  налогообложению, но такое мнение ошибочно, есть  уже соответствующее письмо ФНС

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.