Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налогообложение при переводе денег из заграницы на счет в России
2

Здравствуйте! Я уезжаю за границу работать. Если я буду переводить заработанные мной деньги на карточный счёт в Россию из-за границы, надо ли будет мне подавать сведения в налоговую и платить налог (если деньги заработаны за границей )? Или нет? Заранее благодарю Вас!

Владимир

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Владимир!

    Я уезжаю за границу работать. Если я буду переводить заработанные мной деньги на карточный счёт в Россию из-за границы, надо ли будет мне подавать сведения в налоговую и платить налог (если деньги заработаны за границей )?

    Владимир

    в данном случае обязаны Вы будете платить налог или нет, зависит от наличия/отсутствия у Вас по окончанию налогового периода (календарный год), в котором получен доход от иностранного источника, статуса налогового резидента РФ в соответствии со ст.207 НК.

    в случае отсутствия статуса налогового резидента НДФЛ платить не будете, т.к. не будет объекта обложения налогом по ст.209 НК.

    в случае наличия статуса, должны сдать декларацию и уплатить НДФЛ, при этом необходимо будет учесть положения ст.232 НК.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.