Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог на доходы от продажи ценных бумаг, если деньги вложены в ипотеку
3

Считается ли доходом доход, полученный от продажи ценных бумаг и вложенный в ипотеку, как первоначальный взнос? как не платить налог с этого дохода?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
понял, спасибо)
  • Добрый день, Дмитрий!

    Согласно п. 1 ст. 210НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, или право нараспоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальнойвыгоды, определяемой в соответствии со ст. 212НК РФ. 

    В случае, если расчет и уплата налога по доходам от реализации ценных бумаг произведены у источника выплаты (налоговым агентом), обязанности по представлению в налоговый орган налоговой декларации по указанным доходам у физического лица не возникает.

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.