Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть 13% вычета из суммы, выплаченной по окончании договора страхования жизни?
2

в 2015 году в бинбанке при оформлении депозита мне навязали мед страховку от росгосстраха на 150000 руб. Банк оформил выгодопреобретателем мою дочь. По истечении срока т.е. сейчас Росгосстрах стал КАПИТАЛ ЛАЙФ и дочери без всяких процентов, обещанных мне (78000 за 3 года) вычел еще и 13%. Т.е. 19500 руб. Я пенсионер.Можно ли их вернуть?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Социальный налоговый вычет предоставляется в соответствие с пп. 4 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации по договору (договорам) добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее 5 лет. Период действия указанного Вами договора страхования жизни составляет 3 года. Следовательно, социальный вычет не может быть получен Вами по данному договору страхования.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.