Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить вычет с покупки квартиры в 2018 году, если получала за покупку другой в 2012?
2

Доброго времени суток! В 2012 году приобретала квартиру в ипотеку за 1200000.Вычет получила полностью,затем 16-17 год получала возврат по процентам.в 2018 погасила ипотеку. Позже взяла новую ипотеку на сумму 1100000.Могу ли я получить второй вычет по сумме и по процентам?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Татьяна, здравствуйте.

    Нет, к сожалению. Квартира Вами приобретена в 2012 году, то есть и право на вычет возникло в 2012 году согласно  ст.220 НК РФ в редакции, действовавшей на тот момент.

    Вычет по процентам и в размере фактических расходов являлся частью одного вычета, в отличие от ст.220 НК РФ в действующей редакции. При этом перенос остатка на последующие объекты недвижимости невозможен.

    Поэтому право на вычет считается Вами реализованным, а повторное получение вычета не возможно.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.