Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли отказаться от ЕНВД ИП в любое время?
3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ИП работает одновременно на УСН и ЕНВД можно ли отказаться от ЕНВД в любой момент года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, 

    Если вы прекратили вести «вмененную» деятельность, то не позднее пяти рабочих дней со дня ее прекращения вам нужно подать в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД (п. 6 ст. 6.1, п. 3 ст. 346.28 НК РФ). День прекращения деятельности указывается в заявлении и считается датой снятия с учета (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

    Основанием для составления заявления о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД является соглашение о расторжении договора аренды.

    По системе налогообложения УСН в обычном режиме продолжаете вести деятельность.

    В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Спасибо большое!
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.