Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оформить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры?
3

Квартиру купили в 2018 году и через несколько месяцев подарили. Может ли тот, кто купил, оформить имущественный налоговый вычет сейчас, если квартира уже не его?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Может ли тот, кто купил, оформить имущественный налоговый вычет сейчас, если квартира уже не его?

    Анна

    Анна, добрый день! Да, конечно, последующее отчуждение квартиры никак не влияет на право приобретшего ее по возмездной сделке лица получить предусмотренный п. 3 ч.  ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет. Для этого необходимо подать налоговую декларацию за 2018 го приложив предусмотренные ч. 3 ст. 220 НК РФ документы

В том то и дело, что в числе прилагаемых документов требуется выписка из ЕГРП, в которой показано, что человек приобрёл квартиру по договору купли-продажи. А после дарения та выписка не осталась — её забрал нотариус, объяснив, что теперь она недействительна, а одаряемый получил новую выписку, уже на себя.

Дадут ли в налоговой вычет, если выписки уже нет? Есть ДКП и документы, подтверждающие оплату.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.